PlanB: «Около 70% биткоин-позиций находятся в прибыли»

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный аналитик и ведущий YouTube-канала PlanB отметил, что на текущий момент порядка 70% всех биткоин-позиций находятся в зоне прибыли. Также он подчеркнул, что процент прибыльности вырос с 50% до 72% в начале этого года, при это устойчивая тенденция сохраняется.

В новом видео эксперт заявил, что многие инвесторы, купившие BTC в минувшем году по завышенным ценам, в большинстве своем уже ушли с рынка. В 2022 году держатели продали 5,5 млн монет менее чем за $20 000 за единицу в условиях жесткой криптовалютной зимы. Что касается корреляции между биткоином и индексом S&P 500, то сейчас наблюдается некая неопределенность из-за высокой инфляции в США, опасений относительно развития рецессии в американской экономике и нестабильной геополитической обстановки.

По словам PlanB, индекс S&P 500 стал совокупным показателем макроэкономических факторов, оказывающих влияние на глобальный рынок. В октябре минувшего года индекс достиг глобального минимума, при это биткоин повторил подобную динамику через месяц.

Это означает, что криптовалютные сегмент реагирует с определенным запозданием на конъюнктурные изменения в условия глобального фондового рынка.

В завершении видео эксперт подчеркнул, что биткоин с большой долей вероятности достигнет нового исторического максимума. Но произойдет это с большой долей вероятности в 2024 году, когда в сети BTC произойдет халвинг.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: по словам экспертов Finbold, биткоин прибавил в стоимости порядка 40% в январе этого года, чему способствовала волна оптимизма на криптовалютном рынке. Специалисты высказали мнение, что в 2024 году флагман индустрии цифровых активов может достичь уровня $50 000, а уже в 2025 году добраться до отметки $200 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость