Плагин Enjin для Minecraft позволит интегрировать блокчейн-активы

Делитесь и голосуйте:

Теперь плагин EnjinCraft доступен для более чем 200 000 серверов Minecraft, что позволяет игрокам интегрировать в игру собственную блокчейн-экономику.

Проект Enjin выпустил дополнение к экосистеме Minecraft EnjinCraft, приурочив его к 11-й годовщине игры. EnjinCraft — это подключаемый модуль с открытым исходным кодом, который позволяет игрокам интегрировать блокчейн-активы в свои серверы с помощью Minecraft Java Edition. Без необходимости писать какой-либо код.

Просто поместив EnjinCraft в папку «плагинов» на своём сервере, игроки Minecraft могут начать интеграцию и распространение блокчейн-активов (токенов) через свой сервер. EnjinCraft позволяет внедрять реальные ценности в свои игровые миры и безопасно торговать ими в P2P-сети через серверы Minecraft, а также через внешние чаты и центры цифровой торговли, такие как Enjin Marketplace.

EnjinCraft — это второй плагин Minecraft, выпущенный Enjin. Первый — DonationCraft — стал одним из самых популярных в мире плагинов Minecraft, его скачали 5,1 миллиона раз. Minecraft — самая продаваемая игра всех времен с 126 миллионами игроков в месяц и более 200 миллионами проданных копий.

Одновременно с запуском EnjinCraft в Enjin выпустили набор для разработчика (SDK) для Java с открытым исходным кодом, управляющим новым плагином Minecraft. Разработчики Java могут использовать SDK для интеграции блокчейна в любое мобильное, десктоп- или веб-приложение на основе Java.

Заинтересованные в улучшении своего игрового предложения игроки могут скачать плагин EnjinCraft на сайте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость