Пять крупнейших банков Южной Кореи присоединились к сети JPMorgan

Делитесь и голосуйте:

Пятерка крупнейших банков Южной Кореи присоединилась к трансграничной компании JPMorgan, основанной на цепочках платежей, – Межбанковской информационной сети (IIN). Сеть работает на Quorum, платформе, основанной на блокчейне Ethereum.

 

Присоединение банков к сети IIN

Как сообщает Fn News, KEB Hana Bank , Shinhan Bank , Woori Bank , NongHyup Bank ( NH ) и Корейский банк развития ( KDB ) присоединились к IIN.

Заявленные банки проявили интерес к бизнесу связанному с блокчейн и криптовалютой. Многие из них утверждают, что введут услуги блокчейнаБлокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее до конца 2019 года.

Интересное в разделе: $5,3 млрд на кону: Как спор на 500 000 BTC отразиться на крипторынке

  • В других странах Азии сингапурский банк OCBC также объявил о присоединении к сети JPMorgan в пятницу на прошлой неделе, став первым банком в стране, присоединившимся к сети.
  • Стало известно, что около 40% банков, присоединившихся к IIN с момента ее запуска в прошлом году, являются азиатскими, из которых 80 японские.
  • Предполагается, что южнокорейские банки заинтересованы в использовании технологии блокчейна для сокращения расходов, а также для ускорения платежей и транзакций.
  • JPMorgan в настоящее время тестирует токен – JPM Coin, который он собирается развернуть на своей платформе Quorum.

 

Редактор: Годфрид Брауэр

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость