Первый биткоин-ETF в Европе будет запущен после задержки в 12 месяцев

Делитесь и голосуйте:

Июль 2022 года должен был стать знаковым месяцем для криптоиндустрии в Европе. Компания Jacobi Asset Management объявила о запуске первого в Европе биткоин-ETF на бирже Euronext Amsterdam под тикером BCOIN.

Однако тогда запуск не состоялся, и после 12-месячной задержки это должно состояться в июле 2023 года.

Управляющий активами подтвердил, что фонд вот-вот будет запущен. В прошлом году фирма отступила от своего намерения, сославшись на неподходящее время на фоне банкротства Three Arrows Capital, Terraform Labs, FTX и пр.

Биткоин-ETF Jacobi предоставит инвесторам доступ к биткоинам через хорошо зарекомендовавшую себя инвестиционную структуру. При этом в Европе уже запущены другие ETF, связанные с криптовалютой.

Недавно Melanion Capital запустила свой ETF Bitcoin Equities, который отслеживает производительность нескольких компаний, связанных с криптовалютой. Среди них такие известные названия, как MicroStrategy, COINBASE и Robinhood, майнинговые фирмы Marathon Digital, Riot и Hut8.

Jacobi пояснил, что возглавляемая им компания запускает именно ETF, а не ETN, инвесторы которого владеют долговыми ценными бумагами. Инвестиционный инструмент управляющего активами не может использовать деривативные инструменты или кредитное плечо, что устранит риск контрагента.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость