Первые токены Tether на блокчейне Bitcoin Cash вышли в свет

Делитесь и голосуйте:

BCH продемонстрировал способность своей платформы выпускать токены SLP-класса.

Самый популярный стейблкоин, Tether (USDT), в мире стал «обживать» блокчейн альткоина Bitcoin Cash. Знаменитый форк биткоина имеет важную способность — быть плодородной средой для запуска различных токенов, благодаря использованию технологии Simple LEDGER Protocol (SLP). Такие SLP-токены могут быть разного вида, потенциально открывая возможность запуска сотен разнообразных видов токенов.

В настоящее время уже появилось 3027 токенов Tether (1010 токенов находятся в свободном обращении, остальные были дезактивированы по решению организатора эмиссии, Tether LLC), и пока что речь идет о тестировании данной возможности блокчейна Bitcoin Cash. Tether уже успешно выпускается на базе блокчейнов Ethereum, Algorand, Tron, Liquid, Omni Layer, а также на базе EOS — проекта, который стал самым крупным ICO в мире, собрав 4,1 млрд долларов инвестиций. Самое большое число токенов Tether находится на блокчейне Ethereum — в общей сложности на 6 млрд долларов.

Для EOS и ряда других проектов работа по выпуску токенов Tether стала очень важным маркером того, что их блокчейны несут важную пользу, которая имеет масштаб. Дело в том, что Tether остается главной «калиткой» для выхода на рынок криптовалют, так как позволяет «оцифровать» доллар для трейдера, превратив его в стейблкоин, чья стоимость практически всегда соответствует одному доллару, с небольшими колебаниями вокруг этого ранжира.

Однако даже эти колебания, на 2-3%, также представляют собой интересную «изюминку»: при всем том, что Tether остается стейблкоином, возможность сыграть на небольших предсказуемых по итогу колебаниях (все спады и падения тяготеют к ориентиру в один доллар), привлекает и краткосрочных трейдеров.

Данная эмиссия Tether на блокчейне BCH стала первым официальным выпуском, в отличие от имеющейся в базе данных информации о других неавторизованных выпусков токенов Tether. Проверку можно провести на официальном сайте Tether, где можно также выяснить, что было уже осуществлено 50 сделок с Tether, выпущенными на блокчейне BCH. Выявился крупный владелец таких токенов, на сумму в 874,14 USDT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость