Перспективы Dogecoin после листинга на Coinbase Pro

Делитесь и голосуйте:

Розничные трейдеры уже в предвкушении начала торгов Dogecoin на COINBASE Pro и в преддверии старта курс актива превысил $0,4. Но что означает листинг для криптовалюты-мема? Ниже приведены рассуждения аналитиков, управляющих фондами и конкурирующих бирж насчет расширения возможностей работы с Dogecoin

«В долгосрочной перспективе пользователи по-прежнему будут осторожными, но данный дебют станет неплохой возможностью привлечь традиционных инвесторов, а не только армию Robinhood/Reddit. У этого события есть определенный импульс», – считает старший рыночный аналитик Oanda Эдвард Мойя

По словам Мойи, после появления Илона Маска в шоу SNL динамика криптовалюты-мема снизилась и люди больше смотрят на ETH и другие альткоины. Примечательно, что криптовалютная биржа Kraken в апреле обработала DOGE на сумму более $6,5 миллиардов, а в мае — более $9 миллиардов.

Мойя считает, что хотя криптовалюта-мем получила поддержку со стороны генерального директора Tesla Илона Маска и предпринимателя-миллиардера Марка Кьюбана, для реального взлета ей нужен какой-то аргумент в виде варианта использования:

«Должны быть какие-то инновации»

Приложение для торговли криптовалютой Voyager, поддерживающее розничную торговлю Dogecoin, сообщило о значительном росте торговой активности данным активом на своей платформе.

«У нас появились постоянные покупатели Dogecoin, что указывает на общий бычий настрой относительно данного актива, так как он набирает популярность во всех демографических группах», – сказал генеральный директор Voyager Стив Эрлих.

Как известно, в отличие от биткоина, Dogecoin не имеет ограниченного предложение и каждую минуту майнится 10 000 новых монет.

Инвестиционный стратег CoinShares Джеймс Баттерфилл заявил, что в ходе бесед со своими клиентами в лице институциональных инвесторов выяснил, что те опасаются инвестировать в Dogecoin из-за отсутствия фундаментальных основ:

«Когда вы инвестируете в любой цифровой актив, вы должны смотреть на фундаментальные основы, а у Dogecoin их не хватает»

С технической точки зрения учредитель и управляющий партнер Fairlead Strategies Кэти Стоктон заявила, что считает данный шаг создающим ощущение признания:

«Наблюдаемое нами прямо сейчас — это краткосрочный скачок перепроданности. Dogecoin набрал краткосрочную динамику, но есть ограничения для дальнейшего роста»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость