Paysend Group запускает стейблкоин в сети Stellar

Делитесь и голосуйте:

Стейблкоин Paysend будет запущен в сети Stellar, которая разработана специально для токенизации активов и осуществления платежей. По словам разработчиков стейблкоина, блокчейн Stellar считается менее дорогостоящим по сравнению с другими сетями.

Оператор пластиковых и прокси-карт Paysend, получивший разрешение Управления по финансовому надзору (FCA) Великобритании на предоставление услуг, связанных с криптовалютами, обслуживает более миллиона клиентов по всему миру, в том числе 700 000 эмигрантов и владельцев мультивалютных счетов в 70 странах.

Paysend работает с мировыми банками, международными и локальными платежными системами и находится в партнерских отношениях с крупными международными операторами пластиковых карт, такими как Visa, Mastercard и China Union.

«Создание стейблкоина – оптимальное решение для 700 000 эмигрантов, пользующихся Paysend, а также для владельцев мультивалютных счетов. С помощью Paysend наши клиенты смогут поддерживать постоянную стоимость своих денег и совершать мгновенные платежи в любой точке мира без международных комиссий», – рассказал глава Paysend Рональд Миллар (Ronald Millar).

По словам директора по партнерским связям в Stellar Development Foundation Лизы Нестор (Lisa Nestor), стейблкойны представляют собой следующее поколение цифровых платежей и могут значительно улучшить индустрию платежей и денежных переводов.

Ранее о намерении создать стейблкоин в сети Stellar в рамках партнерского соглашения с Stronghold заявила корпорация IBM.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость