Paxos планирует запуск системы расчетов ценных бумаг на базе блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Компания Paxos объявила о запуске своей системы расчетов для долевых ценных бумаг, которые сегодня котируются на американских биржах.

В своем официальном пресс-релизе от 28 октября организация рассказала, что они все ближе к запуску своей системы расчетов на базе блокчейн, так как наконец-то получили разрешение от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В письме агентство по ценным бумагам и биржам сообщило, что они не будут предпринимать никаких противоправных действий по отношению Paxos Trust, поэтому компания может свободно приступить к запуску своей расчетной платформы.

Компания сообщила, что их клиентами станут такие европейские банки, как Credit Suisse и Societe Generale. За счет их нового продукта финансовые организации смогут осуществлять двусторонние расчеты непосредственно друг с другом во время своих операций с ценными бумагами США.

Кроме этого, генеральный директор Чарльз Каскарилья отметил, что сегодня их компания нацелена на американские акции, однако это не значит, что новую технологию нельзя будет применить к другим ценным бумагам разных стран. Напротив, их система подойдет для всех типов клиентов.

Ранее сообщалось, что компания Paxos Trust выпустила собственный токен PAX Gold (PAXG) на базе Ethereum с золотым покрытием. Тогда компания заявила, что они создали первый в мире крипто-актив, который можно обменять на золото. Буквально через несколько дней монета от Paxos Trust получила одобрение со стороны Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, поэтому сегодня цифровую валюту можно увидеть на торгах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость