Патент IBM Files для веб-браузера на основе блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Новая патентная заявка от IBM описывает веб-браузер на основе блокчейна.

Опубликованный 6 августа Управлением по патентам и товарным знакам США, патент IBM предназначен для веб-браузера, поддерживаемого одноранговой сетью.

Браузер собирает предварительно определенную информацию из сеансов просмотра веб-страниц в соответствии с патентом. Затем информация передается в сеть одноранговых узлов для сбора и хранения. Сбор информации зависит от выбранного типа просмотра. Например, просмотр рабочего компьютера или персонального браузера потребует других настроек.

Типы потенциально сохраняемой информации о сеансе включают информацию о посещаемых веб-сайтах, закладках, производительности задач, геолокации, установке плагинов и исправлениях безопасности.

Как заявляет компания, браузер, основанный на блокчейне, «предоставляет систему для хранения информации о просмотре, так что конфиденциальность сохраняется и передает конфиденциальность «в руки пользователя», а не третьей стороне».

Одним из возможных вариантов использования документа, среди прочего, является атака на браузер компьютера. Если он обеспечивается блокчейн-технологией, доступна надежная резервная копия всей пользовательской информации.

Интересно то, что IBM включила токен в свою модель. IBM говорит, что токены будут проверять действия сеанса браузера пользователя, поскольку они упакованы в блоки для одноранговой сети.

Однако блокчейн-концепция веб-браузера IBM не единственная в этой области.

Норвежский веб-браузер компании Opera недавно выпустил свой браузер iOS Opera Touch в июне. Opera Touch, созданный для Web 3.0, имеет встроенный криптовалютный кошелек и легко подключается к приложениям Web 3.0, включая токены ERC-20.

Перевод материала: https://www.coindesk.com/ibm-files-patent-for-a-blockchain-based-web-browser

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость