Патент Банка Америки отображает использование Ripple Ledger

Делитесь и голосуйте:

Публично доступный патент от Банка Америки (BofA) раскрыл систему расчетов в режиме реального времени, которая использует регистр Ripple для межвалютных операций, 20 июля 2019 года.

Огромный прорыв для Ripple

Банка Америки раскрывает исключительное использование регистра Ripple для повышения эффективности и рентабельности транзакций, а также бухгалтерского учета.

В патентном документе BofA признает, что технология распределенной бухгалтерской книги (DLT) может реально нарушить банковскую и бухгалтерскую отчетность. Преимущества их нового патента включают возможность исключения физических счетов, рекомендации по платежам в реальном времени, альтернативные реализации для главной бухгалтерской книги банка, а также переход от расчета на конец дня (EOD) к расчету в режиме реального времени среди других.

Ripple уже давно говорит, что их регистр и протокол позволяют упростить транзакции, когда речь идет о межвалютных транзакциях. Используя собственный XRP-токен, клиенты могут легко конвертировать одну валюту в другую, минимизируя затраты и потери при переводе.

Сверка выписок, управление сальдо и расследования счетов становятся намного проще благодаря большей ясности в операциях и состоянии счетов.

Чтобы сломать патент, многие диаграммы, изображающие этот процесс, представлены BofA; Похоже, это показывает процесс, при котором два клиента, каждый из которых проводит транзакции в другой валюте, могут легко обмениваться данными друг с другом, используя протокол Ripple. Управляя узлом валидатора, BofA будет выступать в качестве посредника для транзакции между их клиентом и другим банком.

Не многие сомневались в способности Ripple Inc заключать выгодные партнерские отношения, но их публичная продажа XRP была подвергнута критике как совершенно бесполезная. Так как организации и их другие клиенты используют этот токен для осуществления операций между различными валютами, многие обсуждают точку зрения розничных инвесторов, владеющих этими токенами, для повышения стоимости капитала.

Король партнерства

Ripple Inc сотрудничает с ведущими банками, такими как SBI Japan и Santander, с тех пор, как впервые разработал свой продукт.

Этот набор продуктов включает в себя xRapid, xCurrent и xVia, все из которых являются протоколами институциональных денежных переводов с различными точками фокусировки.

Переход от федеральных валют, выпущенных правительствами, к суверенному биткоину невозможен за один день. Ripple стремится функционировать как мост между децентрализацией и централизацией.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость