Партнёр Ripple SBI Holdings начал использовать блокчейн R3

Делитесь и голосуйте:

Партнёр Ripple в Японии компания SBI Holdings начала использовать технологию блокчейна R3 для маржинальной торговли иностранной валютой.

Сообщается, это стало первым практическим применением блокчейна Corda в стране, правда пока тестирование происходит внутри компании и используется для обмена историей транзакций между трейдерами и подтверждения содержимого ордера. Этот шаг был предпринят для предотвращения человеческих ошибок.

Поначалу Corda будет использоваться между SBI Securities и SBI Liquidity Market, и, в зависимости от результатов, применение будет распространено за пределами группы компаний SBI. Цель компании состояла в том, чтобы увеличить количество ордеров на курс валюты, укрепить базу доходов и снизить операционные издержки.

Мы снизили операционный риск в бизнесе и обеспечили высокую защиту конфиденциальности и защиту от взлома. Кроме того, блокчейн гарантирует идентичность данных транзакций между сторонами и повышает надёжность работы сопоставления. Кроме того, передача информации в режиме реального времени обеспечивает бесперебойную связь данных с работой бэк-офиса.

SBI находится на переднем крае внедрения технологий и продвигает их в других банках Юго-Восточной Азии. При участии SBI многие банки в регионе перешли на поддержку RippleNet, и с тех пор используют такие сервисы, как платформа On-Demand Liquidity. Аналогичным образом компания SBI R3 Japan, совместное предприятие под эгидой SBI Holdings, предоставила лицензии и поддержала реализацию.

В сентябре 2019 года во время саммита президент SBI Holdings Йошитака Китао отметил, что компания сосредоточена на «расширении вариантов использования C3 на базе R3 DLT» и настроена на его активное использование.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость