Партнер Adidas поможет Coca-Cola продавать газировку за bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший дистрибутор бренда Coca-Cola в Азиатско-Тихоокеанском регионе – компания Coca-Cola Amatil (CCA) – заключила договоренность о совместной работе с криптостартапом Centrapay, специалисты которого занимаются разработкой платежных решений для рынка цифровых активов.

Благодаря партнерству сторон, в Австралии и Новой Зеландии появится свыше 2 тыс. вендинговых автоматов, в которых покупатели смогут расплатиться за товар криптовалютой. Информация об этом появилась на официальном сайте стартапа.

Основной валютой вендинговых автоматов, в которых пользователи смогут приобрести напиток Coca-Cola и другие товары, стал bitcoin. По данным СМИ, устройства также поддерживают другие криптовалюты. Какие – не уточняется.

Для расчета покупателям потребуется установить на смартфон приложение – мобильный кошелек для цифровых активов Sylo Smart Wallet. Оплата будет происходить через сканирование QR-кода, в который «зашита» информация о платеже.

Презентация сервиса:

Представители Centrapay позиционируют инструменты стартапа в качестве связующих элементов между владельцами цифровых активов и бизнесом. В списке партнеров компании можно найти много известных организаций. Например, Stella Artois и Adidas.

Партнеры Centrapay

Напомним, ранее стало известно о том, что торговая платформа Bakkt вместе со Starbucks готовится запустить платежное криптоприложение, при помощи которого пользователи смогут оплачивать товары и услуги в криптовалюте.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость