Parity запустила первый альтернативный клиент для Zcash

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что новый клиент должен повысить надежность сети – в случае если узлы на «родном» клиенте zcashd будут выведены из строя, то блокчейн будут поддерживать узлы на Zebra. Кроме того, появление альтернативного клиента поможет обнаружить «ошибки реализации», допущенные при программировании.

«От этого выиграет все сообщество Zcash – оно станет более диверсифицированным и сможет успешнее адаптировать опыт как для разработчиков, так и для конечных пользователей», – отметил технический директор Parity Technologies Фредрик Гаррисон (Fredrik Harryson).

У компании есть немалый опыт в разработке клиентов для различных блокчейнов, в том числе для Эфириума и Биткоина. Однако в 2017 году разработчики выпустили кошелек для Эфириума, в котором была обнаружена уязвимость. В результате ее случайного использования были потеряны средства на счетах многих пользователей.

Напомним, что впервые о планах по выпуску альтернативного клиента для Zcash, разработанного на языке программирования Rust, стало известно в марте этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость