Parity вынудили закрыть сервис PICOPS

Делитесь и голосуйте:

О прекращении работы сервиса сообщили представители проекта в официальном блоге. PICOPS появился в ноябре прошлого года.

Он помогал компаниям, организующим токенсейлы на основе блокчейна Ethereum, соответствовать требованиям по идентификации клиентов и борьбе с отмыванием денег с помощью валидации держателей Ethereum-адресов. Однако вскоре выяснилось, что сервис вступил в конфликт с указанным в GDPR правом на забвение.

«Из-за значительных ресурсов, которые требуются на достижение соответствия PICOPS требованиям GDPR, и того факта, что PICOPS не является ключевым элементом нашего технологического предложения, мы решили закрыть сервис, несмотря на большой спрос на него на рынке», — отметили представители Parity.

Проект Parity стал широко известен после того, как в прошлом году из-за бага в системе оказались замороженными около 500 тыс. ETH. В качестве варианта решения этой проблемы представители проекта рассматривали организацию форка. Однако недавно опрос среди участников криптовалютного сообщества показал, что 55% пользователей выступают против разморозки эфира в кошельке Parity.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость