Paradigm купила акции Coinbase на $49,4 млн

Делитесь и голосуйте:

Paradigm приобрела 810 000 акций биткоин-биржи Coinbase по средней цене $61, потратив $49,4 млн. Об этом венчурная фирма сообщила в отчетности для SEC.

Сделку осуществила дочерняя Paradigm One LP. Вместе с Paradigm Fund LP структуры владеют порядка 4,5 млн ценных бумаг Coinbase.

Соучредитель фирмы Фред Эрсам является сооснователем криптовалютной биржи, сохранив за собой место в ее совете директоров.

Топ-менеджер напрямую владеет 1,1 млн акций COINBASE через Frederick Ernest Ehrsam III Living Trust.

10 мая 2023 года Paradigm направила в суд письмо в качестве amicus curiae в поддержку иска, поданного Coinbase против SEC месяцем ранее.

Платформа подала ее после получения уведомления от Комиссии о расследовании касательно процедуры листинга на платформе и ее продуктов — Coinbase Prime, Coinbase Wallet и стейкингового сервиса Coinbase Earn. 

«Paradigm и предприниматели, которых она поддерживает, заинтересованы в привлечении SEC к ответственности за задержку с ответом на петицию биржи о нормотворчестве», — говорится в заявлении.

C начала года акции Coinbase подорожали на 62%. Потери с момента IPO составляют 85%.

Дневной график акций Coinbase на NASDAQ. Данные: Finviz.

Чистый убыток Coinbase в первом квартале 2023 года составил $78,9 млн или $0,34 на акцию, что оказалось заметно лучше ожиданий аналитиков ($0,87).

Активным покупателем ценных бумаг биткоин-биржи в последние месяцы выступает ARK Invest.

Напомним, в апреле Paradigm раскритиковала подход SEC к регулированию криптовалют.

#Coinbase#Paradigm

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость