Pantera Capital ставит на DeFi

Делитесь и голосуйте:

Такую возможность открывает выпуск стартапами служебных токенов с правом голоса в обмен на предоставленную ликвидность в цифровой валюте.

Pantera Capital может использовать средства ряда фондов, вложенных непосредственно в определенную криптовалюту, для масштабирования «сбора урожая». Так называются все криптоинвестиции, направленные на добычу как можно большего числа служебных токенов.

Подобное инвестирование может дать Pantera Capital возможность получение контрольного пакета голосов, т.е., фактического руководства блокчейн-платформами. Такая экспансия в DeFi-отрасль с учетом венчурных инвестиций, выведет компания в ряд значимых, способных напрямую влиять на развитие рынка криптовалют.

По признанию аналитиков, именно развитие децентрализованных финансов стало основным драйвером роста цифровых активов во второй половине 2020-го года, но в текущий момент отрасль испытывает кризис.

В начале октября доля замороженных в смарт-контрактах активов упала на 11% от максимумов, побив по длительности падения рекорды сентября. Капитализация топ-100 DeFi-токенов не может переписать максимумы на протяжении двух месяцев подряд.

Несмотря на наметившийся негатив, инвесторы Pantera Capital, доверили свои средства венчурным фондам, ориентированным на DAO-инвестиции, заработали 270% за 9 месяцев года, только благодаря присутствию в них DeFi-платформ. На этой волне, заявляя про расширение вложений в децентрализованные финансы, компания рассчитывает на этой волне увеличить размеры инвестиций в новом году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость