Pantera Capital предпочла DeFi традиционным криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Другим активам представители компании планируют временно уделять меньше внимания.

Команда американской инвестиционной компании Pantera Capital увеличит инвестиции в DeFi-проекты через свой фонд цифровых активов. Об этом представители организации рассказали во время онлайн-встречи.

В ходе обсуждения перспектив инвестирования в DeFi-стартапы, специалисты компании также обратили внимание на то, что рынок децентрализованных финансов станет основным направлением для вложения средств Pantera Capital. Другим активам представители организации планируют временно уделять меньше внимания.

Таким образом, команда Pantera Capital хочет выделиться среди других инвестиционных организаций, большая часть которых сосредоточена исключительно на работе с традиционными цифровыми активами.

Специалисты организации обратили внимание на то, что объем заблокированных под нужды DeFi-проектов средств постепенно растет. Также представители компании отметили увеличение объема торгов на децентрализованных биржах. Совокупность позитивных показателей рынка DeFi, как считают в Pantera Capital, доказывает, что за ним будущее финансового рынка.

Объем заблокированных средств под нужды DeFi-проектов и статистика изменения торгового объема децентрализованных бирж. Данные: Pantera Capital

Примечательно, что команда Pantera Capital приняла решение о смещении внимания на DeFi на фоне падения курса токенов многих стартапов из сектора децентрализованных финансов более чем на 50% от пиковых значений.

Узнайте больше о рынке децентрализованных финансов и его особенностях из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость