P2P-биржа Paxful будет следить за законностью сделок при помощи инструментов Chainalysis

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая фирма из пространства криптовалют и блокчейна Chainalysis вступила в сотрудничество с пиринговой биржей Paxful, пишет The Block в этот понедельник.

В рамках соглашения PAXFUL получит доступ к разработанным Chainalysis инструментам «Знай свою транзакцию» (KYT) и Reactor. Они помогают выявлять сделки с высоким уровнем риска и проводить в их отношении дальнейшие расследования.

Это первый опыт для Chainalysis в области сотрудничества с пиринговой биржей криптовалют. «Paxful, на долю которой приходится около 25% всей пиринговой активности с криптовалютами, в настоящее время является единственной сотрудничающей с Chainalysis P2P-биржей. Мы готовы вести диалог с другими пиринговыми биржами», – заявил представитель компании.

Ранее Chainalysis заявляла, что все пиринговые биржи криптовалют являются «рисковыми по своей природе». В качестве обоснования компания указывала на децентрализованную структуру таких платформ и отсутствие необходимости в регистрации аккаунтов.

Представитель Paxful сообщил, что они «усиленно инвестируют» в правовое соответствие и пользуются «множеством инструментов» для отслеживания криптовалютных транзакций.

Ранее инструменты Chainalysis были интегрированы такими торговыми платформами, как Bitfinex, BINANCE и Bittrex.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость