Ожидания в отношении выручки Coinbase обрушились вслед за акциями

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сегодня криптобиржа COINBASE опубликует финансовую отчетность за 1-й квартал. Впрочем, ожидания в отношении ее доходов упали вслед за акциями компании.

Сегодня, 10 мая 2022 г., одна из ведущих криптобирж Coinbase Global Inc. представит результаты своей финансовой деятельности по итогам 1-го квартала. Это крупнейший подобный отчет во всей криптоиндустрии. Впрочем, маловероятно, что финансовым показателям компании удастся удержаться на впечатляющих уровнях 4-го квартала 2021 года.

По данным FactSet, согласно консенсус-прогнозу аналитиков, выручка Coinbase за 1-й квартал составит $1,5 млрд. Это будет означать просадку скорректированной прибыли по каждой акции на один цент.

Эксперты Yahoo! Finance составили подборку прогнозов на этот и последующие кварталы. Оценка выручки компании за отчетный период колеблется в диапазоне от $1,24 млрд до $1,92 млрд. Величина чистой прибыли в расчете на акцию оценивается как $0.68 – $2.02.

Ранее редакция BeInCrypto уже рассказывала, что львиная доля выручки Coinbase (порядка 88%) формируется за счет комиссионных сборов за транзакции, причем некоторые комиссии являются самыми высокими в отрасли. При этом объемы торгов на бирже в последнее время демонстрируют удручающую нисходящую динамику.

Отчасти эта ситуация отчасти может быть связана с общим медвежьим крипторынком. Отчасти – со слишком узкой для централизованной биржи линейкой инструментов, что обуславливало отставание Coinbase  от основных конкурентов.

Неудивительно, что команда биржи  активно стремилась диверсифицировать линейку продуктов, предлагаемых клиентам. Так, еще в октябре Coinbase анонсировала готовящийся запуск собственной пиринговой (P2P) платформы для торговли невзаимозаменяемыми токенами NFT. По состоянию на конец февраля число заинтересованных подписчиков в листе ожидания уже превысило 3,7 млн человек.

Однако когда широко анонсируемый NFT-маркетплейс, наконец, открыл двери для всех желающих, таковых оказалось не слишком много. Это событие также стало неблагоприятным фактором для показателей доходов Coinbase.

Вероятно, по итогам квартала снизился и месячный показатель активных пользователей, совершающих транзакции (MTU). За отчетный период крипторынки преимущественно находились в состоянии консолидации, а цены на большинство криптоактивов в период с января по март этого года держались в диапазонах, хотя за последнюю неделю обвалились до 10-месячных минимумов.

Читайте также: На крипторынке пронеслась волна панических массовых ликвидаций

Похоже, инвесторы не питают больших надежд в отношении финансовых показателей Coinbase. Об этом говорит и динамика акций компании, которые в начале этой недели пережили сильное падение.

Согласно MarketWatch, в этот понедельник акции COIN* обвалились на 19,5%, а всего за последний месяц потеряли удручающие 47%. Это превышает размеры просадки самого крипторынка.

На момент написания акции COIN продолжают держаться в районе исторических минимумов, просев на 75+% от рекордного максимума ноября $342.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость