Отсрочка решения SEC по биткоин-ETF вызвала значительный отток средств из криптофондов

Делитесь и голосуйте:

Согласно еженедельному отчету CoinShares, задержка Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с принятием решения по заявкам на запуск спотовых биткоин-ETF спровоцировала значительный отток средств из ориентированных на криптовалюты инвестиционных продуктов.

Аналитики CoinShares отметили, что обвал рынка привел к снижению совокупных активов под управлением (AuM) на 10% — до $32,3 млрд.

Источник: CoinShares

Неопределенность со стороны SEC повлияла на настроения инвесторов

Аналитики CoinShares считают, что отложенное решение SEC по заявкам на спотовые ETF сильно повлияло на настрой участников рынка. Отток средств из ориентированных на биткоин инвестиционных продуктов составил $42 млн. Для сравнения, неделей ранее в них поступило около $27 млн.

Источник: CoinShares

Отток средств из инвестпродуктов на Ethereum составил $9 млн — ситуацию не спасли даже многочисленные сообщения СМИ о скором одобрении фьючерсных ETF на вторую по величине криптовалюту.

Ориентированные на альткоины инвестпродукты не смогли удержать рост

Наблюдавшийся неделей ранее приток средств в размере $29 млн был связан с тем, что данные по инфляции в США оказались несколько ниже прогнозов. Однако всего за несколько дней ситуация заметно изменилась: суммарный отток из криптофондов за последние 7 дней составил $55 млн.

Инвестиционные продукты на основе Polygon, Litecoin и Polkadot потеряли $0,9 млн, $0,6 млн и $0,5 млн соответственно. А вот XRP повезло куда больше: после недавней победы Ripple над SEC интерес инвесторов к активу держится на стабильно высоком уровне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость