Отчет о секторах NFT и блокчейн-игр за прошедшую неделю

Делитесь и голосуйте:

Эксперты аналитического отдела биржи CRYPTO.COM выпустили отчет о секторе невзаимозаменяемых токенов (NFT) и блокчейн-играх за прошедшие 7 дней, по состоянию на 7 июля 2023 года. Они отметили, что минимальная цена «голубых фишек» коллекции Azuki снизилась более чем на 60% за последнюю неделю после выпуска коллекции Elementals.

Эксперты сообщили, что монетный двор оказался успешным и собрание было распродано за 15 минут. Сумма, полученная в эфире (ETH), составила около $38 млн. Однако «лихорадочный процесс чеканки, выпуск изображений, идентичных оригинальной коллекции, и отсутствие инноваций в дорожной карте вызвали негативную реакцию сообщества». Вскоре последовали массовые распродажи других коллекций, связанных с Azuki.

Исследователи рынка также подчеркнули, что общая рыночная капитализация игровых токенов в настоящее время составляет $9,5 млрд. Данный показатель потерял примерно 0,5% относительно показателей предыдущей недели.

На последней неделе представители Yuga Labs выпустили проект HV-MTL Forge. В данной игре основной идеей стала забота о питомцах в стиле тамагочи. Кроме того игровой процесс сочетается с построением собственного виртуального мира и концептом социальной стратегии.

В Credit Suisse объявили о сотрудничестве со Швейцарской футбольной ассоциацией (SFA) для выпуска коллекции NFT. Ее релиз запланирован на 11 июля текущего года. Собрание состоит из 756 токенов с изображением футболисток.

Французский модный дом Dior анонсировал линейку мужских кроссовок с «цифровыми двойниками». Каждая пара обуви продается по цене $1350 и привязана к соответствующему NFT на базе Ethereum. Наконец, производитель одежды Lacoste представил пользователям возможность использования нового интерактивного опыта. Невзаимозаменяемые токены клиентов превращены в цифровые карты. Владельцы могут выполнять миссии и получать очки, повышая редкость своих активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость