Отчет: Институционалы продолжают выводить средства из эфира

Делитесь и голосуйте:

Если в мае и начале июня эфир (ETH) привлекал институциональных инвесторов, то в конце текущего месяца ситуация резко изменилась.

В докладе CoinShares говорится, что крупные инвесторы стали снижать капиталовложения в продукты, ориентированные на этот альткоин. Такая тенденция наблюдалась на фоне падения курса ETH ниже $2000.

Сегодня эфир частично отыгрался и подорожал до $2178. В случае удержания позиций выше $2000 институционалы могут вернуться в эфириум-продукты. Однако пока наблюдается отток средств из актива.

Исследователи выяснили, что потери по итогам минувшей недели составили $50 млн. Негативный тренд наблюдается на протяжении последних четырех недель.

В докладе отмечается:

Примерно с середины мая из-за доминирования негативных настроений, отток капитала достигал $313 млн. Это составляет примерно 0,8% от общей суммы средств, находящихся под управлением.

Однако нет оснований для паники, так как в 2018 году отток капитала из фондов, ориентированных на криптовалюту, достигал 5% в аналогичном периоде.

Мы наблюдаем перераспределение средств в портфелях институционалов, подчеркнули эксперты. В мае, например, команда CoinShares зафиксировала рекордный отток капитала из биткоин-продуктов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость