Основные задачи блокчейна и цифровых решений для массового внедрения

Делитесь и голосуйте:

В настоящий момент идет повсеместный процесс перехода физических активов в цифровые. Возникают новые способы обмена активами, в этой сфере появляются новые виды сделок, зарождаются новые классы активов, которые раньше не использовались традиционными экономическими моделями.

В нашу жизнь быстро внедряются технологии из мира искусственного интеллекта, блокчейна, крипто-финансовых решений. Возникает слишком много новых стандартов, которые зачастую плохо воспринимаются обществом, не содержат надлежащей цифровой идентичности, страдают от ненадежной защиты. 

 

Не всегда цифровая идентификация является хорошей цифровой идентификацией.

Есть четкая разница. Идентичность - это не просто цифровая подпись или сертификат. 

Идентификация - это уникальная, высоконадежная, многомерная, основанная на взаимном согласии, диджитал- проверяемая идентификация с рядом возможных учетных данных (например, биометрические данные, пароли, интеллектуальные устройства). Работает надежно независимо от того, есть ли у вас удостоверение личности или нет.

 

Для цифровой идентификации важны такие признаки как конфиденциальность, финансовая ценность, контроль пользователем этого актива, и обязательно безопасность технологии. С учетом сложившейся практики, все больше людей начинают осознавать, что государство и корпорации, ответственные за идентификацию личности, должны следовать принципам прозрачности и подотчетности при выпуске удостоверяющих личность документов и сертификатов.  

Общество не может предполагать, что технология сама по себе решит эти проблемы. Мы должны принять ряд мер и решений, которые объединят надлежащую политику, имеющуюся практику и социальные нормы. Вот почему была создана платформа Good Digital Identity.

 

Как часто вы используете технологию цифровой идентификации? Скорее всего, каждый день. Большинство из нас пользуется этой технологией для такого обыденного действия, как разблокировка телефона. Мы делаем это постоянно.

 

Методы, которыми мы пользуемся каждый день для подтверждения нашей идентичности, стали для нас настолько привычными, что мы даже не задумываемся о том, как это влияет на окружающий нас мир, в который в полный рост входят технологии искусственного интеллекта, блокчейна и цифровых технологий.  

 

Правительство Японии недавно одобрило поправку к закону, которая позволит государственным служащим взламывать устройства людей, использующих Интернет вещей, в рамках борьбы с небезопасными устройствами, которые, как утверждается, являются частью технологии IOT.

 

Надо признать, что несмотря на современный прорыв технологий, мы до сих пор используем несколько паролей и учетных записей, для идентификации на различных сервисах и на разных устройствах. 

Часто это приводит к тому, что возникают процессы, при которых сервисы, которыми вы хотите воспользоваться остаются недоступными из-за невозможности подтверждения вашей цифровой личности. 

Хорошая цифровая идентификация (платформа на базе SignKeys и Aerum, лидеров в блокчейне, безопасности и мобильных технологиях) прокладывает путь, благодаря которому любая цифровая технология, блокчейн и система идентификации будет в полной мере использовать децентрализованное доверие.

 

Недавно всемирный экономический форум опубликовал свою белую книгу о цифровой идентичности. Цифровая идентичность рассматривается как ключевой фактор, позволяющий людям участвовать в современной экономике и в современном государстве.

 

Способность формально идентифицировать себя является предпосылкой для расширения прав и возможностей личности. Это может помочь нам улучшить наше общество, что, в свою очередь, открывает доступ к более качественной социальной интеграции, образованию, занятости, финансовым услугам, общению, поездкам и участию в демократических выборах.

 

Хорошая цифровая идентификация - это нормативное оформление для любой цифровой идентификационной системы, которая придает приоритетное значение правам человека и дает возможности для обеспечении адекватных гарантий защиты прав личности. В частности, цифровая идентификация сопутствует созданию ценности личных данных и наделяет людей конфиденциальностью, безопасностью и контролем над персональными данными. Это создает доверие с элементами прозрачности и подотчетности. Важно заметить, что это также решает проблемы дискриминации, слежки, и других ключевых вопросов нашего времени, связанных с защитой личных данных.

 

Решения хорошей цифровой идентификации могут обеспечить существенную выгоду для любого бизнеса, заключающего сделки с потребителями в цифровой среде. На сегодняшний день количество клиентов SignKeys и Aerum быстро растет, и охватывает несколько отраслей, в том числе выпуск карт, кредитование, электронную коммерцию, альтернативные платежи, банковских провайдеров и и другие финтех отрасли.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Aerum по ссылке, а также на сайте проекта Good Digital Indentity. Кроме того, больше узнать о безопасном мобильном решении для цифровых активов можно узнать как у представителей Aerum, так и на сайте SignKeys.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость