Основные события крипторынка в июне и на что они повлияют?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • 6 июня. NFT Football Stars
  • 7 июня. Хардфорк VeChain
  • 9 июня. Хардфорк тестовой сети Ethereum
  • 24 июня. Запуск маркеплейса NFT от Binance

В июне запланировано немало важных событий, которые в силах повлиять и на стоимость отдельных монет, и на рынок в целом.

NFT десяти популярных футболистов будут представлены на блокчейне Zilliqa. У пользователей будет возможность получить карточку легендарного нападающего Диего Косты, колумбийского футболиста Хамеса Родригеса, защитника сборной Португалии Пепе и других.

Для пяти владельцев токенов предусмотрены футболка с автографом игрока, а также бутсы или перчатки с автографом. Каждый набор карточек будет продаваться по цене $3,5 тыс.

Есть и эксклюзивный набор под названием Superpack, который продается за $20 тыс., в него входят карточки всех 10 футболистов, а также особые цифровые карты с автографами. У троих покупателей Superpack будет шанс связаться с футболистами по видеосвязи, а пять получат футболки с автографами со всеми игроками из коллекции.

Какая выгода от события: возможен рост курса Zilliqa

Это обновление сети VeChain нацелено на решение вопросов совместимости с последней виртуальной машиной Ethereum. В тестовой сети хардфорк успешно прошел 20 мая. Только за последнюю неделю цена токена выросла на 11%, до текущих $0,12.

Какая выгода от события: возможен рост стоимости VeChain

В рамках подготовки к запуску хардфорка London, запланировано обновление тестовой сети Ethereum под названием Ropsten. В числе нововведений — блокировка смарт-контрактов с адресами 0xEF и продление заморозки «бомбы сложности» до конца года.

Механизм «Бомба сложности» должен сделать майнинг криптовалюты менее прибыльным. Он должен способствовать переходу сети на алгоритм PoS, который позволит держателям ETH получать пассивный доход за хранение монет.

Какая выгода от события: рост/падение курса Ethereum

Под конец июня запланирован запуск маркетплейса BINANCE NFT. У пользователей откроется доступ к площадке через существующие аккаунты. Также они смогут перевести свои невзаимозаменяемые токены для дальнейшей продажи или проведения аукциона.

Какая выгода от события: рост цена Binance Coin

30 июня. Запуск основной сети 3.0 THETA Fuel

Первоначально старт основной сети проекта был запланирован на 21 апреля, но разработчики перенесли его на 30 июня. Среди нововведений — добавление поддержки NFT на платформу и создание рынка для невзаимозаменяемых токенов.

Какая выгода от события: изменение котировок THETA

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость