Основная сеть блокчейна Avalanche будет запущена на следующей неделе

Делитесь и голосуйте:

Основанная профессором Корнелльского университета Эмином Гюн Сирером компания Ava Labs готовит к запуску основную сеть своего блокчейна Avalanche 21 сентября, пишет The Block. Вместе с этим состоится распределение токенов AVAX в пользу «полноправных владельцев», включая инвесторов закрытых и публичных продаж, получателей грантов и активных участников сообщества.

Разработка Avalanche ведется на протяжении 16 месяцев. Проект намерен превзойти Ethereum 2.0 благодаря более высокой пропускной способности и низкому времени отклика, которое требуется для формирования консенсуса между нодами касаемо действительности транзакции.

«Avalanche изначально создается для масштабирования пропускной способности и времени достижения завершенности. Он готов для использования со следующего понедельника, в отличие от проектов, находящихся в разработке с неясными сроками запуска», – заявил Сирер.

По его словам, несколько приложений готовы запуститься в основной сети Avalanche вскоре после ее открытия. Ava Labs «ведет переговоры с широким кругом проектов, включая стейблкоины, кредитование и свопы». Как и конкуренты, Ava Labs намерены сделать упор на привлечение DeFi-проектов.

«В течение ближайших недель проекты-получатели грантов, такие как платформа атомарных свопов и набор сквозного тестирования, будут доступны на Avalanche», – добавил он.

Ранее код Avalanche проходил испытания в трех отдельных тестовых сетях, последняя из которых привлекла свыше 700 полных производящих блоки нод.

К сегодняшнему дню Ava Labs собрали $60 млн финансирования. В число инвесторов компании входят Andreessen Horowitz (a16z), Galaxy Digital и Bitmain. В ближайшее время она не намерена проводить дополнительные инвестраунды.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость