Основатель Twitch инвестировал в развитие криптопротокола FARE

Делитесь и голосуйте:

Стало известно, что создатели децентрализованного протокола FARE привлекли $6,2 млн в ходе начального раунда финансирования, возглавляемого Goat Capital. Аналитики рынка отметили, что данной компанией управляет основатель медиа-платформы Twitch Джастин Кан. Кроме того, крупную сумму средств вложила C Squared Ventures. Сбор был осуществлен в преддверие запуска экосистемы и собственных токенов на базе сети второго уровня Ethereum Arbitrum. Согласно дорожной карте, все события намечены на конец 2023 года.

Кроме того, пресс-служба RARE сообщила: среди других инвесторов раунда были 6th Man Ventures, Republic Crypto, Arrington Capital, Eniac Ventures, Spark Digital Capital, Morningstar Ventures, Quantstamp и DWeb3 и прочие. Они заявили, что привлеченные средства пойдут на разработку новых продуктов внутри цифрового пространства проекта и привлечение базы пользователей.

Экосистема FARE построена на «вероятностных смарт-контрактах». Они запускаются в формате «прозрачных событий» в сети на основе переменных вероятности. Первый вариант использования контрактов — рандомизированная чеканка и сжигание (или «выигрыш» и «проигрыш») токена FARE.

По словам создателей стартапа, данная система разработана таким образом, что вероятность потери или сжигания токена выше, чем чеканки или выигрыша. Механизм устроен подобно тому, как работает реальное казино.

Исследователи рынка отметили, что криптовалюта Arbitrum стала одним из главных ньюсмейкеров текущей весны. Раздачи долгожданного токена ARB ранним разработчикам, пользователям и инвесторам, привлекли огромное внимание криптосообщества.

Серия аирдропов сопровождалась спорами и разногласиями. Например, пользователи спорили о том, что Arbitrum DAO преждевременно перевела 1 млрд токенов для Arbitrum Foundation. По мнению специалистов, это произошло до завершения официального голосования по вопросу о том, как целесообразнее эти использовать средства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость