Основатель Shopify задумался об интеграции своей платформы в экосистему DeFi

Делитесь и голосуйте:

Shopify стремится сократить барьеры в сфере онлайн-торговли. По мнению Лютке, эта цель близка по духу к DeFi.

Основатель и генеральный директор канадской платформы электронной коммерции Shopify Тоби Лютке задумался об интеграции своей компании в экосистему децентрализованных финансов (DeFi). На своей странице в Twitter он спросил сообщество DeFi, какую роль Shopify может сыграть в развитии молодой финансовой вертикали.

  • Лютке получил сотни ответов, в том числе и от именитых участников индустрии. Так, основатель аналитической платформы Nansen Алекс Сваневик сказал, что «хорошим началом» была бы интеграция в платформу Shopify платежей в стейблкоинах, а также использование DeFi-протоколов для внесения депозитов. Он отметил, что деньги, которые лежат на депозите без дела, должны приносить процентных доход.
  • Менеджер по продукту Codefi блокчейн-компании CoinsenSys Корбин Пейдж указал, что Shopify может позволить депонировать принимаемые платежи непосредственно в DeFi-протоколы, чтобы пользователи могли получать дополнительную доходность. Он отметил, что в прошлом году разработал специальный плагин, который позволяет реализовать задумку.
  • Более продвинутые предложения были сосредоточены на использовании депонированных средств в платежах, а также применении таких протоколов, как Alchemix, для обеспечения кредитов. 
  • Размышления Лютке носят спекулятивный характер, однако, если связанные с DeFi функции когда-нибудь появятся на Shopify, это, вероятно, станет одним из ключевых катализаторов роста сектора. Лютке подчеркнул, что одной из целей его компании является сокращение барьеров в сфере онлайн-торговли. По его мнению, эта цель близка по духу к DeFi.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость