Основатель проекта Aave Chan предложил выкупить CRV на $2 млн

Делитесь и голосуйте:

Основатель проекта Aave Chan Марк Целлер внес предложение о выкупе токенов CRV на $2 млн у Михаила Егорова, учредителя биржи Curve Finance. С его слов, это стратегически выгодное решение, которое позволит поддержать экосистему DeFi и стимулировать ликвидность стейблкоина GHO

Профинансировать вложение Целлер предлагает из казначейства Aave DAO. На момент написания CRV торгуется по $0,58, согласно CoinMarketCap. В таком случае, если решение одобрят, под контроль платформы перейдет около 5 млн токенов.

Целлер допустил, что полученные средства можно конвертировать в veCRV и заблокировать на срок в 4 года. Предполагается, что позднее эти токены дадут право голоса кворуму Aave в управлении Curve Finance, а это, в свою очередь, позволит интенсифицировать приток ликвидности в пары с GHO. 

Предложение вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые комментаторы в обсуждении предположили, что протокол должен попытаться снизить свою приверженность риску коллапса Curve Finance, а не наоборот. 

Ранее о покупке 10 млн CRV за $4 млн соучредитель Huobi Ду Джу. На вопрос о том, зачем он инвестирует в проект на грани краха, он Curve Finance инновационным и структурно-важным протоколом. 

Что происходит с биржей Егорова?

Мы подробно разбирали этот кейс в . Отметим, что курс CRV существенно «просел», и это поставило под угрозу принудительной ликвидации многочисленные кредиты основателя Curve Finance. 

Один из займов оформлен на Aave. В связи с этим эксперты проекта Gauntlet кворуму заморозить запас CRV. 

Сам Егоров попытался решить ситуацию, продавая токены на внебиржевом рынке по цене ниже актуальной. Часть из них выкупил Джастин Сан, основатель компании Tron.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость