Основатель Discord опроверг слухи о запуске интеграции с Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Пользователи негативно отреагировали на намек основателя платформы.

Разработчики мессенджера Discord не собираются подключать Ethereum-аккаунты криптокошельков к своей платформе, рассказал основатель и гендиректор компании Джейсон Цитрон.

На этой неделе Цитрон сам намекнул на планы интеграции мессенджера с криптовалютными кошельками. Основатель платформы  в Twitter скриншот раздела «Интеграции» Discord. На нем была показана новая возможность подключения Ethereum-аккаунтов криптокошельков METAMASK и WalletConnect. Изображение он подписал словами «возможно, ничего», а позже добавил комментарий «пре-релиз».

В новом твите он сообщил, что у разработчиков Discord «нет текущих планов запуска этого внутреннего концепта». 

«Web3 имеет как много плюсов, так и множество проблем, которые нужно проработать», — отметил Цитрон.

По его словам, в настоящий момент разработчики сконцентрированы на защите пользователей от спама и мошенничества.

Реакция пользователей платформы на новость о возможном появлении интеграции с криптовалютами была в основном негативной, сообщает TechCrunch. Даже в сообществах, посвященных невзаимозаменяемым активам (NFT), пользователи писали, что появление криптоплатежей в Discord увеличит объемы мошенничества на платформе.

Примечательно, что недавно разработчики провели опрос под названием Discord&Web3. Об этом сообщил один из пользователей мессенджера в Twitter.

В этом году многие крупные компании стремятся внедрить криптовалютные сервисы. Например, Twitter в сентябре функционал для переводов в bitcoin. В октябре корпорация Facebook  старт работы цифрового кошелька Novi в двух странах. 

Интерес бизнеса к NFT объясняется стремительным ростом их популярности  — за третий квартал рынок NFT  в 15 раз.

Читайте также: 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость