Основатель блокчейн-платформы Cardano поделился планами на следующий год

Делитесь и голосуйте:

Основатель Cardano и фонда IOHK Чарльз Хоскинсон провел на платформе YouTube трансляцию, в рамках которой поделился планами на предстоящий год. По его словам, сеть ожидают крупные трансформационные процессы. 

В первую очередь на базе блокчейн-платформы появится четкая структура. В которой будут отмечены все, кто задействован в работе над Cardano. Хоскинсон сравнил проект с Hyperledger для Linux. Предполагается, что позволит сделать сеть прозрачнее. 

Что касается внешнего продвижения, в следующем году Cardano продолжит работу над расширением в пределах африканского рынка. IOHK планирует практически “с нуля” создать цифровую финансовую инфраструктуру, которая обеспечит доступ местному населению к DeFi. 

В этом случае площадка Cardano выступит своеобразным посредником для проведения сквозных микротранзакций:

“Представьте с одной стороны, например, жителя Кении. Его кредитный рейтинг и история отображены в блокчейне. С другой стороны – стейблкоин. Всего клик, и деньги перенаправлены между счетами”. 

Напомним, в апреле IOHK подписал соглашение с правительством Танзании. Суть проекта заключается в том, чтобы упростить доступ населению к интернету, в частности к социальным сетям и платежным системам. 

При этом оборудование, необходимое для прокладки сетей и обработки данных, будет работать на солнечной энергии. 

Резюмируя свое выступление, Хоскинс заявил, что располагает всеми необходимыми инструментами для реализации этих планов. Так что в следующем году от Cardano можно ждать новых глобальных проектов. 

Ранее мы сообщали о долгожданном обновлении платформы. . 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость