Основатель Alden Investment Strategy Лин рассказала, чем Ethereum уступает биткоину

Делитесь и голосуйте:

Основатель Alden Investment Strategy Лин Олден призналась, что она не инвестирует в эфир, так как считает этот инструмент менее перспективным, чем биткоин.

В Твиттере стратег разместила серию постов, в которых проанализировала долгосрочный потенциал крупнейших цифровых валют.

Сама она в ETH не инвестирует, так как считает. что этот проект имеет слабые стороны. Сеть эфириума пользуется большой популярностью среди разработчиков блокчейн-сервисов, однако в долгосрочном плане сам проект и его базовый актив эфир вряд ли смогут стать экономически устойчивыми.

Ноды эфириума будут подвергаться попыткам централизации.

Кроме этого, ETH подвержен гораздо большим рискам спекуляций, нежели биткоин. BTC имеет ограниченную эмиссию (21 млн монет), и в этом его главная сила. Между биткоином и эфиром есть глубокий и качественный разрыв.

Шансы ETH возрастут, если хотя бы в течение ближайших пяти лет обновленная версия сети (ETH 2.0) будет функционировать без сбоев, а ее производительность будет увеличиваться, отмечает стратег.

Олден настроена оптимистично относительно дальнейших перспектив биткоина. Еще в прошлом году она периодически заявляла, что курс BTC будет укрепляться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость