Оружейная компания Justifire запатентовала «черный ящик» на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

В патенте описано устройство, называемое «черным ящиком», которое собирает визуальные, аудио- и другие данные в окружении пистолета. Согласно патенту, устройство будет использоваться блокчейн для обеспечения целостности данных. Через блокчейн приложение Justifire отправляет данные в сеть узлов для шифрования и хранения. Патент намекает на возможную токенизацию данных для стимулирования участия узлов.

«Узлы сети блокчейна могут включать в себя клиентские устройства, серверы и регистрационную аппаратуру, фиксирующую события в окружении огнестрельного оружия. Токены могут предоставляться узлам за выполнение транзакций данных в базе блокчейна», – говорится в документе.

В настоящее время система использует две SD-карты для хранения зашифрованных данных. Генеральный директор и главный инженер Justifire Джейсон Палаццоло утверждает, что внедрение блокчейна в технологии Justifire обеспечивает ясность при возникновении непростых юридических прецедентов.

«Justifire использует комбинацию автономных датчиков для записи каждого аспекта любой конкретной ситуации. В случае самозащиты эти данные могут быть использованы для воссоздания действий и событий, предшествовавших выстрелу», — сказал он.

Фирма планирует привлечь дополнительное финансирование для продолжения разработки своих продуктов, включая новые инструменты, такие как ультразвуковой, тепловой и лазерный радар. Благодаря новому патенту Justifire планирует активно работать над внедрением блокчейна в свои продукты.

Получение связанного с блокчейном патента производителем огнестрельного оружия – один из первых подобных прецедентов в индустрии. Однако в целом, большинство крупнейших мировых компаний проводят работу в этой области. В мае стало известно, что китайский гигант JD.com подал более 200 заявок на связанные с блокчейном патенты, а в том же месяце Amazon получил патент на создание криптографической системы на консенсусе PoW.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость