Оракул Cardano эпохи Goguen и NEO на блокчейне Rosetta

Делитесь и голосуйте:

Как правило, котировки для DeFi-платформ передаются с помощью оракулов, узлы которых расположены на биржах, агрегаторах обменных сервисов и т.д.

Ценовые данные собираются в одном накопителе для усреднения и последующей передачи. Смарт-контакт может использовать дополнительный фильтр, не принимающий в расчет котировки с сильным отклонением от средних значений.

Стартап EMURGO предложил для Cardano альтернативную форму взаимодействия с поставщиками цен. Оракулы будут передавать реальные, а не средние котировки. Чтобы избежать манипуляций, поставщикам будет предложено нести финансовую ответственность за поток цен. Вместе с размещением узла, они заблокируют залог, который будет изъят в случае манипуляции котировками.

За участие в сети оракулов, площадки получат постоянное вознаграждение, которое будет зависеть от размеров пула, открытого при каждом оракуле, где разместятся ADA потребителей цен, DeFi-платформ. Доход от стейкинга этих монет пойдут в счет оплаты инфоуслуг бирж и ценовых агрегаторов.

Разработчики криптовалюты NEO присоединились к универсальному сайдчену Rosetta. Это проект с открытым кодом, запущенный биржей криптовалют COINBASE для упрощения задачи листинга новых токенов и альткоинов.

Заинтересованные в потенциальной возможности появиться на крупнейшей площадке, команды вынуждено реализуют единые стандарты Rosetta упрощающие реализацию API и других, дополнительных инструментов. Побочным эффектом такого внедрения, станет возможность создания универсальной среды для разработчиков. Rosseta имеет все шансы стать платформой для написания мультиблокчейновых приложений.

Об участии в проекте заявили 10 компаний. NEO стал вторым альткоином, первым к Rosetta присоединился блокчейн Ontology.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость