Oracle и World Bee Project будут отслеживать поставки меда с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что система будет разработана на базе блокчейн-платформы Oracle. После ее запуска будет создана маркировка «BeeMark», гарантирующая, что продукт с соответствующей наклейкой был получен из надежных и экологичных источников.

Планируется, что система будет получать данные и отслеживать факторы окружающей среды недалеко от пасек. Также на пасеки по всему миру будут установлены специальные системы мониторинга для ульев, отслеживающие здоровье пчел.

Одной из целей проекта является изучение причин сокращения популяции пчел по всему миру в последние годы. Вымирание пчел может поставить под угрозу сельское хозяйство, так как пчелы – важные участники процесса опыления растений.

Отметим, что Oracle уже работала с World Bee Project над созданием блокчейн-системы для определения поддельного меда. Информация, поступавшая от поставщиков, загружалась в систему и помогала убедиться в отсутствии примесей в меде.

Блокчейн все чаще используют для отслеживания цепочек поставок. Так, на днях крупнейшая в мире продовольственная компания Nestle объявила о создании собственной блокчейн-платформы для отслеживания поставок продуктов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость