Опубликована вторая дорожная карта проекта Libra

Делитесь и голосуйте:

Libra Association опубликовала вторую дорожную карту по развитию программного обеспечения Libra Core.

Согласно документу, разработка большинства функций для основной сети, включая полные ноды, уже завершена, и дальнейшие действия команды будут выполняться в приоритетном порядке.

«Сейчас мы работаем над полным набором документации архитектуры протокола Libra и завершаем внешние API при участии сообщества», – сообщила команда проекта.

В предварительной версии основной сети уже запущено восемь валидаторских нод. Для дальнейшего увеличения размеров сети Libra планирует перейти на модель самообслуживания — членам ассоциации, не принимающим непосредственного участия в техническом развитии проекта, придется воспользоваться помощью сторонних компаний для запуска ноды.

Libra ведет сбор замечаний по проекту, которые позволят оценить готовность основной сети, кошелька и других элементов к запуску.

Ранее член совета директоров консорциума Libra Патрик Эллис заявил, что проект будет готов к запуску в 2020 году, однако четкие сроки будут зависеть от переговоров с регуляторами.

Напомним, первая дорожная карта, в которой Libra Association описала основные этапы перед запуском основной сети, была опубликована в октябре.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость