Optimism обошел Arbitrum по количеству транзакций после запуска Worldcoin

Делитесь и голосуйте:

Впервые за 6 месяцев объемы транзакций в сети Optimism превзошли Arbitrum. 27 июля в сети Optimism было зафиксировано свыше 944 000 ежедневных транзакций, тогда как в Arbitrum выполнено около 660 000 переводов. 

Рост показателей связан с запуском Worldcoin на Optimism 25 июля, пишет The Block со ссылкой на аналитиков из Artemis. Optimism вышел в лидеры впервые с января 2023 года, уточняет издание.

С августа по декабрь 2022 года объемы транзакций в сетях были примерно одинаковыми. Optimism уступил первенство в январе, когда закончился первый сезон квестов с наградами для активных участников. Количество транзакций в Arbitrum резко выросло в марте. Оно совпало с листингом токена ARB и аирдропом монет ранним пользователям.

Важным шагом в развитии OP Mainnet стал выход в июне. Комиссия за переводы снизилась, а объем транзакций увеличился на 67%.

В период с 23 по 26 июля количество транзакций на блокчейне Optimism выросло еще на 65% — с 490 500 до 809 070. Всплеск активности связан с в OP Mainnet. В ближайшее время релиз COINBASE Base, которая также будет работать в экосистеме Optimism.

Несмотря на победу в гонке по объемам транзакций, OP Mainnet значительно уступает по совокупной сумме средств, заблокированных в смарт-контракте (TVL). По данным аналитической платформы DeFiLlama, TVL Optimism составляет $917 млн, тогда как у конкурента — более $2 млрд. Кроме того, Arbitrum лидирует по количеству активных пользователей — 123 000 по сравнению с 89 000 у Optimism.

Arbitrum и Optimism — решения второго уровня (Layer 2) для Ethereum. Они создавались с целью повысить скорость и масштабируемость блокчейна Ethereum, улучшить безопасность сети. Оба проекта работают на базе технологии . Они переносят большую часть трафика из Ethereum на второй слой с более простой и быстрой проверкой транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость