Определены самые прибыльные DeFi-проекты 2020 года

Делитесь и голосуйте:

Директор по маркетингу Set Protocol Энтони Сассано ретвитнул рейтинг, составленный по итогам эксперимента Камилы Руссо «DeFi10 Portfolio». В рамках теста определялись самые прибыльные DeFi-проекты 2020 года.

Эксперимент состоял во вложении 100 DAI в 10 проектов DeFi в январе и мониторинга их прибыльности в течение последующих трёх месяцев.

Протокол Set и его TokenSets занял первое место с доходностью 16,2%. В отличие от многих других протоколов, речь идёт не о прибыли, полученной в виде процентов по кредитам, а от покупки наборов деривативов, состоящих из корзины активов.

На второй позиции находится aDai Aave. Это простая система для займов DAI и получения прибыли на процентах, выплачиваемых заёмщиками. За три месяца доходность составила 2,7%, причём в середине марта это значение достигало 6,5%.

На третьей позиции расположился iDai Fulcrum, который, несмотря на проблемы с его базовым протоколом bZx принёс 1,9%. За ними следуют cDai Compound с 1,6%, DSR MakerDAO с 1,3% и Chai с 1,2%.

В этом списке есть два актива, которые не только не принесли доход, а напротив показали значительный убыток. Речь идёт о Unipool MKR и SNX Zaps.

Потеря была настолько значительной (между 15% и 22%), что весь эксперимент с портфелем DeFi10 принёс убытки. Из-за этого первоначальный капитал в 1000 DAI уменьшился до 988,6 DAI, несмотря на то, что восемь из десяти инвестиций были прибыльными.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость