​Opera Touch с поддержкой криптовалют появится на iPhone и iPad

Делитесь и голосуйте:

Компания Opera выпустит свой браузер Opera Touch с собственным криптовалютным кошельком для iOS.

Opera Touch станет доступен пользователям Apple

Согласно заявлению компании, решение о выпуске браузера для операционной системы iOS обусловлено спросом со стороны сообщества Ethereum. Именно эту криптовалюту поддерживает встроенный кошелёк, включая децентрализованные приложения и токены стандарта ERC-20.

В настоящий момент пользователи могут подать заявку на ранний доступ к приложению. После того, как компания завершит все необходимые тесты и проведёт работу над ошибками, браузер станет доступен для всех желающих. Точная дата запуска пока не определена.

Opera Touch для Android

Версия браузера для Android была запущена ещё в декабре прошлого года. Не совсем понятно, почему у компании ушло три месяца на создание аналогичного продукта для другой популярной операционной системы. Вполне возможно, что задержка вызвана более строгими требованиями к приложениям со стороны компании Apple, особенно учитывая криптовалютную направленность Opera Touch.

Тем не менее сейчас вопрос о выходе браузера уже не стоит, поэтому можно лишь порадоваться за пользователей iPhone и IPad. Более того, для всей экосистемы Ethereum данное событие является отличной возможностью нарастить пользовательскую базу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость