Opera стал первым браузером, поддерживающим платежи в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Веб-браузер Opera для Android теперь позволяет совершать биткоин-платежи непосредственно в браузере. Компания объявила об этом в пресс-релизе, распространенном 21 октября.

Согласно сообщению, 350 миллионов пользователей Opera смогут отправлять и получать биткоины непосредственно из браузера, а также использовать криптовалюту для оплаты товаров и услуг на сайтах электронной коммерции. Криптовалютные транзакции с биткоином можно будет осуществлять из встроенного в приложение цифрового кошелька. Также пользователи смогут получить доступ к децентрализованным приложениям сети TRON.

Чарльз Хамел, представитель Opera, прокомментировал запуск новой функции:

Мы считаем, что открытие нашего браузера для большего количества блокчейнов, включая биткоин, является следующим шагом к тому, чтобы сделать его более актуальным для всех, у кого есть криптовалютный кошелек, и кто хотел бы совершать операции со своими криптовалютами, а не просто ходлить их.

Новые функции были запущены в бета-версии браузера летом, а первой криптовалютой, доступной для покупки через браузер, был Ethereum.

В последние месяцы Opera активно представляла новые разработки, связанные с технологией Web 3.0, обещающей эволюцию сети, которая позволит создавать высококачественный контент и использовать технологии блокчейна, децентрализованных вычислений и цифровых валют.

Компания выпустила iOS версию своего мобильного веб-браузера Opera Touch, который поддерживает протокол Ethereum и приложения Ethereum Web 3.0, позволяющие пользователям осуществлять транзакции и взаимодействовать с Web 3.0.

Хотя доля рынка Opera среди других браузеров составляет всего 3% по состоянию на сентябрь 2019 года, последняя разработка стала еще одним шагом вперед к «экспериментальной интеграции Web 3.0» и дальнейшему принятию криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость