OpenAI инвестирует $175 млн в стартапы по ИИ

Делитесь и голосуйте:

Согласно документам SEC, стартап искусственного интеллекта OpenAI закрыл раунд инвестиций в свой новый фонд. Проект собрал капитал на сумму $175 млн.

OpenAI давно вкладывается в стартапы, которые работают в области ИИ. Они запустили отдельный фонд OpenAI Startup Fund, который помогает молодым проектам работать в данной области. Изначально компания пообещала привлечь для него $100 млн. Но последние документы SEC показали, что сумма оказалась больше.

управляет отдельная команда с опытом в области инвестиций, машинного обучения, инженерии, кадров и операций. В том числе там работают члены руководства OpenAI и технический персонал. 

Отметим, что сам стартап OpenAI месяц назад получил дополнительное финансирование в размере $300 млн. Они это сделали за счет продажи акций. Среди компаний, купивших бумаги бренда, значатся Tiger Global, Sequoia Capital, Andreessen Horowitz, Thrive, K2 Global и Founders Fund.

В общей сложности венчурные фонды вложили чуть более $300 млн при оценке примерно в $27-29 млрд. Однако это не учитывает инвестиции, сделанные технологическим гигантом Microsoft в январе 2023 года.

На прошлой неделе OpenAI перенес приложение . Вскоре они выпустят версию и для владельцев Android.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость