Open DeFi запускает DAO: Multi-chain DeFi здесь, чтобы остаться

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Open DeFi: децентрализованные финансы продолжает заметно расти
  • Multi-chain DeFi здесь, чтобы остаться

Open DeFi – консорциум децентрализованных финансовых протоколов (DeFi) для соединения востока с западом. И он DeFi DAO на этой неделе, чтобы инкубировать ранние многоцепочечные (Multi-chain) протоколы DeFi и приложения.

Задача Open DAO состоит в разработке действительно интегрированной Multi-chain DeFi-экосистемы. Чтобы она открыла ликвидные рынки и создала новую ОС («операционку») для финансирования. При поддержке нашего сообщества из более чем 10 тыс. разработчиков DeFi и стратегов по всему миру мы ожидаем ускорений разработки следующего поколения DeFi. Такие слова прозвучали от Марека Ласка, возглавившего консорциум.

В текущий момент стоимость отрасли DeFi составляет около 140 млрд. DAO – это проекты, которые существуют в виде смарт-контрактов на блокчейне. Многие крупные DeFi-приложения (Uniswap, Aave и MakerDAO), в настоящее время уже управляются DAO. Последние обеспечивают работу механизмов создания протоколов и управления казначейством при помощи смарт-контрактов. С появлением незаменяемых токенов (NFT) и Web 3.0 DAO становятся:

  • популярным способом управления токенизированными активами;
  • облегчением прозрачного управления в децентрализованных организациях.

Open DeFi DAO нацелен на то, чтобы сделать транзакции между цепочками первого уровня более плавными, поддерживая многоцепочечные варианты использования и новые классы цифровых активов, включая NFT и токены данных. Любой желающий может присоединиться к DAO и участвовать в нем через открытый токен governance token DeFi DAO. Последний позволит сообществу финансировать и поддерживать новые проекты.

Эту фразу произнес Эден Дхаливал, основавший Open Defi и управляющий Conflux Network. Дхаливал отметил, что в октябре 2020 Ethereum обеспечил почти 98% всего рынка DeFi с общей стоимостью блокировки более 10 млрд (TVL), в то время как остальные сети имели менее 150 миллионов долларов США вместе взятых.

Сегодня общая стоимость других цепочек составляет более 35 млрд. Темп роста – в 270 раз. Сейчас это более 30% всего рынка DeFi. В результате DeFi будет все больше становиться более перекрестной цепочкой и совместимой между экосистемами первого уровня.

Наряду с непомерными ценами на газ, еще одним фактором, который способствовал этому росту многоцепочечного DeFi, является прогресс в кросс-цепной инфраструктуре и решениях ликвидности между Ethereum и другими сайдчейнами и слоями второго уровня, сказал Дхаливал. Например, Conflux позволяет передавать активы через BINANCE Smart Chain и OKChain, Ethereum и Huobi ECO Chain.

Это многоцепочечное будущее окажет чистое положительное влияние на Ethereum и общее движение DeFi. Потому что более быстрые боковые цепи привлекут больше розничных инвесторов и опытных пользователей DeFi. И речь не о китах, которые могут позволить себе высокие тарифы Ethereum на газ.

Дхаливал также видит, что DeFi применяется к новым классам цифровых активов:

  • токены данных;
  • социальные токены;
  •  NFT.

Мы увидим, как вокруг этих активов формируются новые финансовые услуги и предлагают новые виды ликвидности, необходимые для того, чтобы вывести DeFi в массы.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость