OKX планирует выйти на рынок Австралии

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 29 марта, криптовалютная биржа OKX заявила о том, что откроет офис в Австралии. Компания считает это направление перспективным, сославшись на высокий уровень спроса на цифровые активы у местного населения.

Позднее пресс-релиз и на официальном сайте биржи. Анонс приурочен к старту Гран-при Австралии, в рамках которого OKX выступает спонсором McLaren F1 Team.

«Мы стремимся к тому, чтобы стать лучшей биржей в мире. Австралия — важный компонент этой стратегии. Это рынок с огромным потенциалом к развитию криптовалютной индустрии, чем и обусловлено наше стремление открыть тут представительство» — директор по маркетингу биржи Хайдер Рафик.

Со слов Рафика, это также подтверждает и трафик OKX. Биржа наблюдает повышение спроса среди пользователей из Австралии, которые проявляют интерес не только к инвестиционным продуктам, но и к образовательным инициативам.

«Они хорошо знакомы с криптографией, ценностью блокчейна, его перспективами. Нам, как компании, интересен этот рынок» — подчеркнул Рафик.

В сентябре Swyftx провела опрос среди резидентов на тему принятия криптовалют. Около 1 млн человек заявили, что планируют войти в эту отрасль в течение года. Это 4% населения всей Австралии.

Отметим, что OKX проявляет интерес к одному рынку на фоне проблем на другом, а именно в Канаде. Здесь биржа полностью к концу июня этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость