OKX добавила поддержку абстракции учетных записей в фирменный криптокошелек

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа OKX объявила о том, что новую функцию в свой криптовалютный кошелек — Smart Account. В числе прочего, она позволяет оплачивать газ в USDT и USDC. 

Smart Account дает возможность объединить смарт-контракты пользователя и его внешние аккаунты в рамках единой системы. В основе функции лежит абстракции учетных записей (EIP-4337). 

Главным преимуществом этого стандарта является социальное восстановление. Пользователь может выбрать «опекунов» из числа контактов, которые получат фрагмент кода доступа к учетной записи. 

Также Smart Account имеет и другие преимущества, подчеркнули в OKX. К ним относятся: пакетные транзакции, возможность делегировать плату за газ, автоматизация субсидирования комиссий и прочее. 

На начальном этапе доступ к Smart Account получат пользователи Ethereum, Polygon, Arbitrum, Optimism, BNB Chain, Avalanche и OKTC, отметили в бирже. Позднее компания обещает расширить этот список. 

«Наша цель заключается в том, чтобы предоставить пользователям самый надежный, безопасный и мощный шлюз Web3», — подчеркнул директор по инновациям биржи Джейсон Лау. 

Напомним, сооснователь проекта Ethereum подробно рассказывал об абстракции учетных записей в рамках как , так и Ethereum Community Conference (). В ConsenSys и вовсе считают, что именно эта концепция привлечь следующий миллиард пользователей в криптовалютную сферу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость