Один из самых популярных Ethereum-сервисов назвали схемой Понци

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Ethereum-приложение Forsage назвали финансовой пирамидой
  2. VeChain выбился в топ-20 крипторынка на фоне конференции с Microsoft и Amazon
  3. Visa нанимает специалистов по Ethereum для развития своей блокчейн-платформы
  4. Прибыльность майнинга
  5. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Филиппин призвала пользователей прекратить работать с сервисом Forsage. По данным SEC, один из основных потребителей ресурсов Ethereum является многоуровневой финансовой пирамидой (MLM). SEC описывает Forsage как «полностью децентрализованный матричный маркетинговый проект», «наиболее продуманный в своем роде». В то же время у него есть признаки финансовой пирамиды. Пользователям Forsage предлагается зарабатывать на привлечении других инвесторов к схеме, где после заполнения одного уровня слотов происходит переход на следующий с повышенной доходностью. По данным DappStats, в настоящее время Forsage — самое востребованное децентрализованное приложение на основе Ethereum.

Цена криптовалюты VeChain выросла на 73% за последние пять дней, обновив двухлетний максимум. В результате монета вернулась в топ-20 криптовалютного рынка по капитализации. За вчерашний день токен VET подорожал на 50%, однако позже котировки пошли на спад. В настоящий момент VET торгуется на уровне $0,0143. С 9 по 11 июля пройдет Всемирная конференция по искусственному интеллекту. В составе участников помимо VeChain заявлены Amazon, Alibaba и Microsoft. В мае стало известно, что фармацевтический гигант Bayer договорился о сотрудничестве с VeChain для разработки платформы по отслеживанию лекарственных средств. Также в июне австралийский производитель обуви Chase Shiel объявил о запуске лимитированной серии кроссовок Air Max, аутентичность которых будет подтверждаться с помощью разработанного VeChain чипа. В сумме некоторые эксперты насчитали 217 связей и соглашений у VeChain.

Платежная компания Visa продолжает расширять штат блокчейн-разработчиков: она разместила вакансию для специалистов по Ethereum. В объявлении говорится: «Мы работаем над технологией блокчейн и хотим добавить в нашу команду высокомотивированного разработчика, который будет сотрудничать с отделом продукта над стратегией имплементации. Нам нужен разработчик с уверенным опытом в области Ethereum и блокчейн-архитектуры, который войдет в команду, ответственную за создание распределенных приложений». Кроме того, в список требований Visa входит опыт работы с блокчейнами Ripple, R3 и/или биткоина. На эту вакансию компания ищет нескольких специалистов.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет $266 625 208 615. Объем торгов за 24 часа составил $65 231 927 255

  • Bitcoin подорожал на 2,46% до $9253,21
  • Ethereum подорожал на 5,11% до $236,79
  • Tether подорожал на 0,14% до $1,00
  • XRP подорожал на 5,93% до $0,186
  • Bitcoin Cash подорожал на 5,76% до $232,46

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Aave (+23,91%).

  • Биткоин: $0,0759 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0202 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0767 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,245 за 1 GH/s
  • Dash: $8,867 за 1 TH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость