Один из первых биткоин-майнеров запустил фонд на 100 млн USDT для инвестиций на рынке DeFi

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционное подразделение китайской компании Bixin, которая была основана одним из первых майнеров биткоина, запускает новый фонд в размере 100 млн USDT для инвестиций на рынке децентрализованных финансов (DeFi). Об этом сообщает The Block.

«Мы инвестируем в DeFi с 2019 года и считаем, что этот сектор движется в правильном направлении», ? сказал Ван Си, партнер Bixin Ventures. «Сегодня в DeFi очень мало китайских команд. Мы хотим помочь превратить новые стартапы в глобальные проекты».

Компания вместе с вместе с Three Arrow Capital недавно инвестировала $2 млн в проект Mina Protocol. Bixin также инвестировала в майнинговую компанию MicroBT и такие блокчейн-проекты как Algorand, Nervos, Conflux и Certik.

Bixin была основана в 2014 году (под названием HaoBTC) Ву Гангом, который начал майнить биткоин в 2009 году. Сейчас майнинговые мощности компании составляют около 2% от общего хешрейта сети биткоина.

В мае компания запустила фонд в размере 6600 BTC для инвестиций в глобальные фонды, которые ориентированы на арбитраж и рынок биткоин-фьючерсов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость