Один из крупнейших в мире инвестиционных банков запустит деривативы на базе Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Клиенты смогут получить доступ к финансовым инструментам в течение ближайших месяцев.

Команда одного из крупнейших инвестиционных банков – Goldman Sachs – планирует предложить своим клиентам опционы и фьючерсы на базе второй по капитализации криптовалюты – Ethereum. Об этом, со ссылкой на слова главы отдела цифровых активов финансовой организации Мэтью Макдермотта пишет Bloomberg.

  • Новые инструменты могут появиться в Goldman Sachs в течение ближайших месяцев.
  • Напомним, в марте 2021 года команда финансовой организации рассказала о намерении ввести функционал, при помощи которого клиенты банка смогут взаимодействовать с цифровыми активами.
  • Примечательно, что ранее – на фоне роста криптоиндустрии 2017-2018 годов – Goldman Sachs уже предлагал пользователям инструменты на базе криптовалют. Позднее банк отказался от работы над направлением, но в 2021 году, из-за волны интереса институциональных инвесторов к цифровым активам представители финансовой организации перезапустили инициативу. Компания начала подготовку к проекту летом 2020 года.

«Продолжается адаптация [криптовалют] на институциональном уровне. Несмотря на реализованную рынком коррекцию, мы по-прежнему видим существенный интерес [институциональных инвесторов] к рынку цифровых активов», — так Мэтью Макдермотт прокомментировал планы компании.

  • Goldman Sachs – не единственный крупный банк, команда которого предложила клиентам доступ к инструментам для проведения операций с криптовалютами. Ранее, на фоне роста рынка цифровых активов 2020-2021 годов, по аналогичному пути пошел Morgan Stanle.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Goldman Sachs инвестировал в блокчейн-стартап Blockdaemon.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость