Один из крупнейших банков Южной Кореи запустит крипто-кастодиальный сервис

Делитесь и голосуйте:

Kookmin Bank – один из четырёх крупнейших банков в Южной Корее – готовится к запуску собственного сервиса для хранения криптовалют. Об этом сообщает CoinDesk Korea.

Решение будет реализовываться в сотрудничестве с поставщиком сервисов для обеспечения безопасности цифровых активов при помощи криптографии следующего поколения Atomrigs Lab. Две компании займутся изучением технологий защиты цифровых активов и методов применения смарт-контрактов. Также они договорились активно искать возможности для развития бизнеса в этой отрасли.

Ожидается, что новый сервис для управления цифровыми активами станет комбинацией технологии Atomrigs Lab и собственной инфраструктуры Kookmin Bank. Кроме того, в их планах создание системы, которая позволит соединить сферы блокчейна и традиционных финансов.

«Мы надеемся, что наши компании будут расти вместе, открывая инновационные сервисы в области управления цифровыми активами в рамках этого соглашения, – заявил представитель банка. – Мы расширим цифровую экосистему путём сотрудничества».

«Учитывая, что Kookmin является крупнейшим банком в Южной Корее, я ожидаю, что клиенты получат доступ к этому сервису много месяцев спустя. Тем не менее, я думаю, что создание инфраструктуры для хранения криптовалют крупнейшим банком страны – это очень позитивный фактор», – прокомментировал новость публицист Джозеф Янг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость