Один из главных партнеров Libra теперь работает с Telegram

Делитесь и голосуйте:

Платформа хранения криптовалют Anchorage, которая является одним из 28 партнеров Facebook по проекту Libra, теперь сотрудничает с компанией братьев Дуровых Telegram.

Действуя на опережение, соучредитель и президент Anchorage заверил, что компания не рассматривает вариант полного отказа от Libra в пользу Telegram.

«Мы рассматриваем Gram и Libra не как конкурентов, а как дополнение. Точно так же, как доллар, фунт и евро успешно сосуществуют в одной финансовой системе, ни одна из криптовалют не является доминирующей. Уже существует динамичная экосистема, включающая многие криптовалюты с различными функциями и вариантами использования, и эта тенденция будет усиливаться… Gram и Libra имеют совершенно разные базовые технологии и предназначены для разных вариантов использования, причем Libra в первую очередь направлена на увеличение глобальной финансовой доступности, а Gram, прежде всего, направлен ??на облегчение платежей в приложении для существующей базы пользователей», — заявил он, пытаясь успокоить криптосообщество.

Токены Facebook и Telegram отличатся не только функционально, но и подходом к запуску.

Libra, по большей части, запросил одобрения государственных регуляторов и заручается поддержкой влиятельных партнеров, которые могут присоединиться к Ассоциации Libra, чтобы контролировать и управлять развитием монеты. Это будет цифровой актив, регулируемый и, отчасти, контролируемый властями.

Gram, с другой стороны, был разработан совершенно тайно, даже сейчас, когда фактов, указывающих на грядущий запуск криптовалюты более чем достаточно, компания продолжает хранить молчание и не дает никаких комментариев относительно Telegram Open Network. Многие пользователи, например, протестующие в Гонконге, видят в Telegram средство обеспечения конфиденциальности и безопасности своих личных данных и надеются, что криптовалюта Gram даст им быстрые и анонимные транзакции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость