Очередной хардфорк в сети Ethereum запланирован на 4 августа

Делитесь и голосуйте:

Хардфорк London полностью изменит алгоритм начисления комиссий за транзакции внутри сети.

Основатель EthHub Энтони Сассано рассказал в своем Twitter-аккаунте, что в пятницу команда основных разработчиков обсудит и, вероятно, назовет точную дату хардфорка Ethereum. Энтони уточнил, что надеется на запуск обновления уже 4 августа, однако срок может измениться на более поздний по «многим причинам».

Даты выхода обновлений. Источник: сайт Ethereum. 

Хардфорк с обновлением EIP-1559, как ожидается, поможет снизить комиссию за транзакции. EIP-1559 предлагает изменить алгоритм начисления комиссий внутри сети. Часть сборов, которые майнеры получают за обработку транзакций, будет сжигаться. Решение позволит менять размер добываемого блока, что поможет справиться с перегруженностью сети.

Мнения майнеров по поводу обновления разделились. Часть майнеров уверена, что внедрение EIP-1559 снизит их комиссионные доходы до двух раз. Другие считают, что обновление может способствовать росту цены криптовалюты, за счет снижения ее рыночного предложения.

Напомним, что это не первый хардфорк в рамках обновления Ethereum 2.0. В апреле был проведен хардфорк Berlin, направленный на оптимизацию использования газа – единицы, которая используется в сети Ethereum для оплаты комиссий.

Читайте также: продолжение ралли Ethereum: факторы за и против.

Сегодня аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young (EY) объявила о запуске комплекса решений, который призван повысить эффективность транзакций на платформе Ethereum и компенсировать недавнее повышение цен на газ. Проект назвали Nightfall 3.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость