Очередное движение средств FTX повлияло на рыночную стоимость Solana

Делитесь и голосуйте:

Владельцы кошельков обанкротившейся платформы FTX перевели 250,000 SOL на криптобиржу Binance. В момент отправки стоимость монет оценивалась в $13.5 млн. Ещё 4 млн USDT были отправлены торговой фирме Wintermute.

Такое движение капитала привлекло внимание аналитиков. Дело в том, что эти кошельки находятся под управлением группы, занимающейся процедурой банкротства FTX. Вероятно, кредиторы собираются продать эти монеты на рынке, на что указывают несколько предыдущих перемещений SOL на сумму более $30 миллионов, которые также были отправлены на биржи с этих кошельков.

После таких действий неудивительно, что цена SOL снизилась на 7,5% за последние 24 часа. Однако стоит отметить, что за последний месяц SOL продемонстрировала впечатляющий рост в 150%, а за год – более 500%. Этот успех частично объясняется интересом к блокчейну Solana и его популярностью в криптосообществе.

Рост цены SOL отчасти может быть связан с другим решением группы кредиторов FTX – в октябре они заблокировали более $120 миллионов SOL в стейкинге. Тогда это действие помогло снизить опасения о возможной массовой продаже токенов на рынке.

Однако намерения группы кредиторов относительно её наибольшего пакета активов, который оценивается в сумму более $1 миллиарда, остаются неясными. Тем не менее действия с этими средствами продолжают привлекать внимание инвесторов и аналитиков на фоне волнений на рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость